トロリーのスケジュールと地図

トロリーに乗る前に

時刻表や路線図など、重要な情報を網羅したミニマップガイドをPDFでダウンロードできます!パソコン、タブレット、スマホで簡単にトロリー情報を確認できます。

ミニマップ(英語)

ミニマップ(日本語)

往復110分(10分間の清掃時間を含みます) 

ブルーライン 各停留所の運行間隔:40分

免責事項:このスケジュールは交通渋滞や道路閉鎖、ルート変更などにより急遽変更されることがありますので、ご了承ください。

停留所
イリカイホテル
乗車のみ
8:20
AM
トランプ・インターナショナル・ホテル
表敬訪問一時預かり
8:25
AM
1.ワイキキ・ショッピング・プラザ
320 Royal Hawaiian Ave
8:30
AM
9:10
AM
9:50
AM
10:30
AM
11:10
AM
11:50
AM
12:30
PM
1:10
PM
1:50
PM
2.デューク・カハナモク像8:34
AM
9:14
AM
9:54
AM
10:34
AM
11:14
AM
11:54
AM
12:35
PM
1:14
PM
1:54
PM
3.ホノルル動物園/ワイキキビーチ8:36
AM
9:16
AM
9:56
AM
10:36
AM
11:16
AM
11:36
AM
12:56
PM
1:16
PM
1:56
PM
4.ワイキキ水族館/カピオラニ公園8:38
AM
9:18
AM
9:58
AM
10:38
AM
11:18
AM
11:58
AM
12:38
PM
1:18
PM
1:58
PM
5.Diamond Head / Kapiolani Community College
18th Ave & Diamond Head Rd, Bus Stop #242
8:47
AM
9:27
AM
10:07
AM
10:47
AM
11:27
AM
12:07
PM
12:47
PM
1:27
PM
2:07
PM
6.カハラ・モール
Kilauea Ave & Waialae Ave バス停 #252
8:52
AM
9:32
AM
10:12
AM
10:52
AM
11:32
AM
12:12
PM
12:52
PM
1:32
PM
2:12
PM
7.Halona Blow Hole
絶景フォトストップ
8.シーライフパーク9:38
AM
10:18
AM
10:58
AM
11:38
AM
12:18
PM
12:58
PM
1:38
PM
2:18
PM
2:58
PM
9.Koko Marina Center
Kalanianaole Highway, Bus stop #192
9:49
AM
10:29
AM
11:09
AM
11:49
AM
12:29
PM
1:09
PM
1:49
PM
2:29
PM
3:09
PM
10.カハラ・モール
Kilauea Ave & Waialae Ave バス停 #218
10:03
AM
10:43
AM
11:23
AM
12:03
PM
12:43
PM
1:23
PM
2:03
PM
2:43
PM
3:23
PM
11.Diamond Head / Kapiolani Community College
18th Ave & Diamond Head Rd, Bus Stop #228
10:08
AM
10:48
AM
11:28
AM
12:08
PM
12:48
PM
1:28
PM
2:08
PM
2:48
PM
3:28
PM

往復110分(10分間の清掃時間を含みます)  

レッドライン 各停留所での運行間隔:60分

免責事項:このスケジュールは交通渋滞や道路閉鎖、ルート変更などにより急遽変更されることがありますので、ご了承ください。

**安全上の理由により、ソルト・アット・アワ・カカアコでは車いすでのご利用はできません。ご了承ください。

イオラニ宮殿は日・月曜日は休館です。
ホノルル美術館は月曜から水曜まで休館です。

ストップネーム
イリカイホテル
乗車のみ
9:20
AM
トランプ・インターナショナル・ホテル・ワイキキ
表敬ワンタイム・ピックアップ
9:25
AM
1.ワイキキ・ショッピング・プラザ
320 Royal Hawaiian Ave
9:30
AM
10:30
AM
11:30
AM
12:30
PM
1:30
PM
2:30
PM
2.デューク・カハナモク像9:33
AM
10:33
AM
11:33
AM
12:33
PM
1:33
PM
2:33
PM
3.ザ・ツインフィン・ホテル
Paoakalani Ave
9:36
AM
10:36
AM
11:36
AM
12:36
PM
1:36
PM
2:36
PM
4.ホノルル美術館(月~水休館)
バス停43番
9:51
AM
10:51
AM
11:51
AM
12:51
PM
1:51
PM
2:51
PM
5.State Capitol / Iolani Palace
420 S Beretania St.
9:55
AM
10:55
AM
11:55
AM
12:55
PM
1:55
PM
2:55
PM
6.パンチボールクレーター&太平洋国立記念墓地
シーニックドライブスルー
7.Foster Botanical Garden
170 N. Vineyard Blvd
10:17
AM
11:17
AM
12:17
PM
1:17
PM
2:17
PM
3:17
PM
8.出雲大社/ロイヤルキッチン
195 N Kukui St.
10:20
AM
11:20
AM
12:20
PM
1:20
PM
2:20
PM
3:20
PM
9.チャイナタウン、ダウンタウン・ホノルル&ハワイシアター
1128 Nuuanu Ave
10:30
AM
11:30
AM
12:30
PM
1:30
PM
2:30
PM
3:30
PM
10.King Kamehameha Statue
978 Mililani St.
10:35
AM
11:35
AM
12:35
PM
1:35
PM
2:35
PM
3:35
PM
カメハメハ大王の歴史、イオラニ宮殿、カワイアハオ教会 & Hawaii Five-0
簡単な観光休憩。
10.King Kamehameha Statue
978 Mililani St.
10:55
AM
11:55
AM
12:55
PM
1:55
PM
2:55
PM
3:55
PM
11.SALT、カカアコ店
667 Auahi St.
11:00
AM
12:00
PM
1:00
PM
2:00
PM
3:00
PM
4:00
PM
12.ワードセンター&ワードビレッジ
1141 Auahi St.
11:06
AM
12:06
PM
1:06
PM
2:06
PM
3:06
PM
4:06
PM
13.アラモアナセンター
アラモアナセンター向かい、1102番バス乗り場。
11:10
AM
12:10
PM
1:10
PM
2:10
PM
3:10
PM
4:10
PM

往復約60分

ピンクライン 各停車駅のインターバル:20分

免責事項:このスケジュールは交通渋滞や道路閉鎖、ルート変更などにより急遽変更されることがありますので、ご了承ください。

* ホクラニ(ルワーズストリート)停留所は、危険な状況のため、車椅子でのご利用はできません。

ストップネーム
ワイキキ・ショッピング・プラザ10:00
AM
10:20
AM
10:40
AM
11:00
AM
11:20
AM
11:40
AM
12:00
PM
12:20
PM
12:40
PM
1:00
PM
1:20
PM
1:40
PM
2:00
PM
2:20
PM
2:40
PM
3:00
PM
3:20
PM
3:40
PM
4:00
PM
4:20
PM
4:40
PM
5:00
PM
5:20
PM
5:40
PM
6:00
PM
6:20
PM
6:40
PM
7:00
PM
7:20
PM
7:40
PM
8:00
PM
8:20
PM
デューク・カハナモク像10:04
AM
10:24
AM
10:44
AM
11:04
AM
11:24
AM
11:44
AM
12:04
PM
12:24
PM
12:44
PM
1:04
PM
1:24
PM
1:44
PM
2:04
PM
2:24
PM
2:44
PM
3:04
PM
3:24
PM
3:44
PM
4:04
PM
4:24
PM
4:44
PM
5:04
PM
5:24
PM
5:44
PM
6:04
PM
6:24
PM
6:44
PM
7:04
PM
7:24
PM
7:44
PM
8:04
PM
8:24
PM
ザ・ツインフィン・ホテル10:07
AM
10:27
AM
10:47
AM
11:07
AM
11:27
AM
11:47
AM
12:07
PM
12:27
PM
12:47
PM
1:07
PM
1:27
PM
1:47
PM
2:07
PM
2:27
PM
2:47
PM
3:07
PM
3:27
PM
3:47
PM
4:07
PM
4:27
PM
4:47
PM
5:07
PM
5:27
PM
5:47
PM
6:07
PM
6:27
PM
6:47
PM
7:07
PM
7:27
PM
ヒルトン・ワイキキ・ビーチ・ホテル10:10
AM
10:30
AM
10:50
AM
11:10
AM
11:30
AM
11:50
AM
12:10
PM
12:30
PM
12:50
PM
1:10
PM
1:30
PM
1:50
PM
2:10
PM
2:30
PM
2:50
PM
3:10
PM
3:30
PM
3:50
PM
4:10
PM
4:30
PM
4:50
PM
5:10
PM
5:30
PM
5:50
PM
6:10
PM
6:30
PM
6:50
PM
7:10
PM
7:30
PM
丸亀製麺10:13
AM
10:33
AM
10:53
AM
11:13
AM
11:33
AM
11:53
AM
12:13
PM
12:33
PM
12:53
PM
1:13
PM
1:33
PM
1:53
PM
2:13
PM
2:33
PM
2:53
PM
3:13
PM
3:33
PM
3:53
PM
4:13
PM
4:33
PM
4:53
PM
5:13
PM
5:33
PM
5:53
PM
6:13
PM
6:33
PM
6:53
PM
7:13
PM
7:33
PM
コートヤード・バイ・マリオット10:15
AM
10:35
AM
10:55
AM
11:15
AM
11:35
AM
11:55
AM
12:15
PM
12:35
PM
12:55
PM
1:15
PM
1:35
PM
1:55
PM
2:15
PM
2:35
PM
2:55
PM
3:15
PM
3:35
PM
3:55
PM
4:15
PM
4:35
PM
4:55
PM
5:15
PM
5:35
PM
5:55
PM
6:15
PM
6:35
PM
6:55
PM
7:15
PM
7:35
PM
ホテル・ラ・クロワ10:18
AM
10:38
AM
10:58
AM
11:18
AM
11:38
AM
11:58
AM
12:18
PM
12:38
PM
12:58
PM
1:18
PM
1:38
PM
1:58
PM
2:18
PM
2:38
PM
2:58
PM
3:18
PM
3:38
PM
3:58
PM
4:18
PM
4:38
PM
4:58
PM
5:18
PM
5:38
PM
5:58
PM
6:18
PM
6:38
PM
6:58
PM
7:18
PM
7:38
PM
ホクラニホテル10:22
AM
10:42
AM
11:02
AM
11:22
AM
11:42
AM
12:02
PM
12:22
PM
12:42
PM
1:02
PM
1:22
PM
1:42
PM
2:02
PM
2:22
PM
2:42
PM
3:02
PM
3:22
PM
3:42
PM
4:02
PM
4:22
PM
4:42
PM
5:02
PM
5:22
PM
5:42
PM
6:02
PM
6:22
PM
6:42
PM
7:02
PM
7:22
PM
7:42
PM
アクア・パームス・ワイキキ10:27
AM
10:47
AM
11:07
AM
11:27
AM
11:47
AM
12:07
PM
12:27
PM
12:47
PM
1:07
PM
1:27
PM
1:47
PM
2:07
PM
2:27
PM
2:47
PM
3:07
PM
3:27
PM
3:47
PM
4:07
PM
4:27
PM
4:47
PM
5:07
PM
5:27
PM
5:47
PM
6:07
PM
6:27
PM
6:47
PM
7:07
PM
7:27
PM
7:47
PM
アラモアナセンター10:43
AM
11:03
AM
11:23
AM
11:43
AM
12:03
PM
12:23
PM
12:43
PM
1:03
PM
1:23
PM
1:43
PM
2:03
PM
2:23
PM
2:43
PM
3:03
PM
3:23
PM
3:43
PM
4:03
PM
4:23
PM
4:43
PM
5:03
PM
5:23
PM
5:43
PM
6:03
PM
6:23
PM
6:43
PM
7:03
PM
7:23
PM
7:43
PM
8:03
PM
イリカイホテル10:48
AM
11:08
AM
11:28
AM
11:48
AM
12:08
PM
12:28
PM
12:48
PM
1:08
PM
1:28
PM
1:48
PM
2:08
PM
2:28
PM
2:48
PM
3:08
PM
3:28
PM
3:48
PM
4:08
PM
4:28
PM
4:48
PM
5:08
PM
5:28
PM
5:48
PM
6:08
PM
6:28
PM
6:48
PM
7:08
PM
7:28
PM
7:48
PM
8:08
PM
ハレコアホテル10:53
AM
11:13
AM
11:33
AM
11:53
AM
12:13
PM
12:33
PM
12:53
PM
1:13
PM
1:33
PM
1:53
PM
2:13
PM
2:33
PM
2:53
PM
3:13
PM
3:33
PM
3:53
PM
4:13
PM
4:33
PM
4:53
PM
5:13
PM
5:33
PM
5:53
PM
6:13
PM
6:33
PM
6:53
PM
7:13
PM
7:33
PM
7:53
PM
8:13
PM
トランプ・インターナショナル・ホテル10:56
AM
11:16
AM
11:36
AM
11:56
AM
12:16
PM
12:36
PM
12:56
PM
1:16
PM
1:36
PM
1:56
PM
2:16
PM
2:36
PM
2:56
PM
3:16
PM
3:36
PM
3:56
PM
4:16
PM
4:36
PM
4:56
PM
5:16
PM
5:36
PM
5:56
PM
6:16
PM
6:36
PM
6:56
PM
7:16
PM
7:36
PM
7:56
PM
8:16
PM

往復約90分

グリーンラインの運行間隔:90分

免責事項:このスケジュールは交通渋滞や道路閉鎖、ルート変更などにより急遽変更されることがありますので、ご了承ください。

停留所
イリカイホテル
乗車のみ
7:50
AM
トランプ・インターナショナル・ホテル
表敬訪問一時預かり
7:55
AM
1.ワイキキ・ショッピング・プラザ
320 Royal Hawaiian Ave
8:00
AM
9:30
AM
11:00
AM
12:30
PM
2:00
PM
2.デューク・カハナモク像8:04
AM
9:34
AM
11:04
AM
12:34
PM
2:04
PM
3.ホノルル動物園/ワイキキビーチ8:06
AM
9:36
AM
11:06
AM
12:36
PM
2:06
PM
4.ワイキキ水族館/カピオラニ公園8:08
AM
9:38
AM
11:08
AM
12:38
PM
2:08
PM
5.ダイヤモンドヘッド・クレーター8:25
AM
9:55
AM
11:25
AM
12:55
PM
2:25
PM
6.カハラ・シーニック・ルックアウト8:30
AM
10:00
AM
11:30
AM
1:00
PM
2:30
PM
7.カハラマーケット/フードランド
バス停 3166番
8:50
AM
10:20
AM
11:50
AM
1:20
PM
2:50
PM
8.パイプライン・ベイクショップ&クリーマリー/ヌーズ・ラーメンバー
バス停 3174番
8:52
AM
10:22
AM
11:52
AM
1:22
PM
2:52
PM
9.カイムキ・スーパレット/ジューシー・ブリュー/他
3176番バス乗り場
8:55
AM
10:25
AM
11:55
AM
1:25
PM
2:55
PM
10.レナーズベーカリー/スイート・イーズ・カフェ/他
バス停4013番
9:07
AM
10:37
AM
12:07
PM
1:37
PM
3:07
PM
11.ダ・オノ・ハワイアン・フード/グァバ・スモーク/他
4015番バス乗り場
9:09
AM
10:39
AM
12:09
PM
1:39
PM
3:09
PM
12.レインボー・ドライブイン/ナンディングズ・ベーカリー/他
バス停4016番
9:10
AM
10:40
AM
12:10
PM
1:40
PM
3:10
PM

お問い合わせ

私たちは喜んでお手伝いします。お電話またはメールにて、(808) 591-2561までお問い合わせください。また、メール[email protected])、またはお問い合わせフォームでも受け付けております。