Trolley-Fahrpläne & Karten

Brauchen Sie etwas Handliches?

Sie können unseren Minikartenführer mit Fahrplänen, Routen und anderen wichtigen Informationen im PDF-Format herunterladen! So können Sie auf Ihrem Computer, Tablet oder Telefon ganz einfach Informationen über die Straßenbahn abrufen.

Mini-Karte (Englisch)

Mini-Karte (Japanisch)

110 Minuten für Hin- und Rückfahrt und weitere 10 Minuten für die Reinigung 

Blaue Linie Intervall an jeder Haltestelle: 40 Minuten

Haftungsausschluss: Dieser Zeitplan kann sich aufgrund von starkem Verkehrsaufkommen, unerwarteten Straßensperrungen und Umleitungen außerhalb unserer Kontrolle ändern.

Stopp
Ilikai Hotel
Einmalige Abholung mit freundlicher Genehmigung
8:20
AM
Trump International Hotel
Einmalige Abholung mit freundlicher Genehmigung
8:25
AM
1. Waikiki Shopping Plaza
320 Royal Hawaiian Ave
8:30
AM
9:10
AM
9:50
AM
10:30
AM
11:10
AM
11:50
AM
12:30
PM
1:10
PM
1:50
PM
2. Duke Kahanamoku-Statue8:34
AM
9:14
AM
9:54
AM
10:34
AM
11:14
AM
11:54
AM
12:35
PM
1:14
PM
1:54
PM
3. Honolulu Zoo / Waikiki Beach8:36
AM
9:16
AM
9:56
AM
10:36
AM
11:16
AM
11:36
AM
12:56
PM
1:16
PM
1:56
PM
4. Waikiki Aquarium / Kapi'olani Regional Park8:38
AM
9:18
AM
9:58
AM
10:38
AM
11:18
AM
11:58
AM
12:38
PM
1:18
PM
1:58
PM
5. Diamond Head / Kapiolani Community College
18th Ave & Diamond Head Rd, Bushaltestelle #242
8:47
AM
9:27
AM
10:07
AM
10:47
AM
11:27
AM
12:07
PM
12:47
PM
1:27
PM
2:07
PM
6. Kahala Mall
Kilauea Ave & Waialae Ave Bushaltestelle #252
8:52
AM
9:32
AM
10:12
AM
10:52
AM
11:32
AM
12:12
PM
12:52
PM
1:32
PM
2:12
PM
7. Halona Blow Hole
Landschaftlicher Fotostopp
8. Sea Life Park9:38
AM
10:18
AM
10:58
AM
11:38
AM
12:18
PM
12:58
PM
1:38
PM
2:18
PM
2:58
PM
9. Koko Marina Center
Kalanianaole Highway, Bushaltestelle #192
9:49
AM
10:29
AM
11:09
AM
11:49
AM
12:29
PM
1:09
PM
1:49
PM
2:29
PM
3:09
PM
10. Kahala Mall
Kilauea Ave & Waialae Ave Bushaltestelle #218
10:03
AM
10:43
AM
11:23
AM
12:03
PM
12:43
PM
1:23
PM
2:03
PM
2:43
PM
3:23
PM
11. Diamond Head / Kapiolani Community College
18th Ave & Diamond Head Rd, Bushaltestelle #228
10:08
AM
10:48
AM
11:28
AM
12:08
PM
12:48
PM
1:28
PM
2:08
PM
2:48
PM
3:28
PM

110 Minuten für die Hin- und Rückfahrt und weitere 10 Minuten für die Reinigung. 

Rote Linie Intervall an jeder Haltestelle: 60 Minuten

Haftungsausschluss: Dieser Zeitplan kann sich aufgrund von starkem Verkehrsaufkommen, unerwarteten Straßensperrungen und Umleitungen außerhalb unserer Kontrolle ändern.

**Die Haltestelle SALT in Kaka'ako ist aufgrund unsicherer Bedingungen nicht für Rollstuhlfahrer zugänglich.

Der 'Iolani Palace ist sonntags und montags geschlossen.
Honolulu Museum of Art montags bis mittwochs geschlossen.

Haltestelle NameErsteZuletzt
Ilikai Hotel
Einmalige Abholung mit freundlicher Genehmigung
9:20
AM
Trump International Hotel Waikiki
Einmalige Abholung mit freundlicher Genehmigung
9:25
AM
1. Waikiki Shopping Plaza
320 Royal Hawaiian Ave
9:30
AM
10:30
AM
11:30
AM
12:30
PM
1:30
PM
2:30
PM
2. Duke Kahanamoku-Statue9:33
AM
10:33
AM
11:33
AM
12:33
PM
1:33
PM
2:33
PM
3. Die Doppelflosse
Paoakalani Ave
9:36
AM
10:36
AM
11:36
AM
12:36
PM
1:36
PM
2:36
PM
4. Honolulu Museum of Art (Mo-Mo geschlossen)
Bushaltestelle #43
9:51
AM
10:51
AM
11:51
AM
12:51
PM
1:51
PM
2:51
PM
5. State Capitol / Iolani Palace
420 S Beretania St
9:55
AM
10:55
AM
11:55
AM
12:55
PM
1:55
PM
2:55
PM
6. Punchbowl-Krater und National Memorial Cemetery of the Pacific
Scenic Drive-through
7. Foster Botanischer Garten
170 N. Vineyard Blvd
10:17
AM
11:17
AM
12:17
PM
1:17
PM
2:17
PM
3:17
PM
8. Izumo Taisha / Royal Kitchen
195 N Kukui St
10:20
AM
11:20
AM
12:20
PM
1:20
PM
2:20
PM
3:20
PM
9. Chinatown, Downtown Honolulu & Hawaii Theater
1128 Nuuanu Ave
10:30
AM
11:30
AM
12:30
PM
1:30
PM
2:30
PM
3:30
PM
10. King Kamehameha Statue
978 Mililani St
10:35
AM
11:35
AM
12:35
PM
1:35
PM
2:35
PM
3:35
PM
Geschichte von Kamehameha, 'Iolani Palace, Kawaiaha'o Church & Hawaii Five-0
Kurze Besichtigungspause
10. King Kamehameha Statue
978 Mililani St
10:55
AM
11:55
AM
12:55
PM
1:55
PM
2:55
PM
3:55
PM
11. SALT in unserem Kaka'ako
667 Auahi St
11:00
AM
12:00
PM
1:00
PM
2:00
PM
3:00
PM
4:00
PM
12. Ward Center & Ward Village
1141 Auahi St
11:06
AM
12:06
PM
1:06
PM
2:06
PM
3:06
PM
4:06
PM
13. Ala Moana Center
Gegenüber dem Ala Moana Center, Bushaltestelle Nr. 102
11:10
AM
12:10
PM
1:10
PM
2:10
PM
3:10
PM
4:10
PM

Ungefähr 60 Minuten Hin- und Rückfahrt

Pink Line Intervall an jeder Haltestelle: 20 Minuten

Haftungsausschluss: Dieser Zeitplan kann sich aufgrund von starkem Verkehrsaufkommen, unerwarteten Straßensperrungen und Umleitungen außerhalb unserer Kontrolle ändern.

* Aufgrund unsicherer Bedingungen ist die Haltestelle Hokulani (Lewers Street) nicht für Rollstuhlfahrer zugänglich.

Haltestelle Name
Waikiki Shopping Plaza10:00
AM
10:20
AM
10:40
AM
11:00
AM
11:20
AM
11:40
AM
12:00
PM
12:20
PM
12:40
PM
1:00
PM
1:20
PM
1:40
PM
2:00
PM
2:20
PM
2:40
PM
3:00
PM
3:20
PM
3:40
PM
4:00
PM
4:20
PM
4:40
PM
5:00
PM
5:20
PM
5:40
PM
6:00
PM
6:20
PM
6:40
PM
7:00
PM
7:20
PM
7:40
PM
8:00
PM
8:20
PM
Duke Kahanamoku Statue10:04
AM
10:24
AM
10:44
AM
11:04
AM
11:24
AM
11:44
AM
12:04
PM
12:24
PM
12:44
PM
1:04
PM
1:24
PM
1:44
PM
2:04
PM
2:24
PM
2:44
PM
3:04
PM
3:24
PM
3:44
PM
4:04
PM
4:24
PM
4:44
PM
5:04
PM
5:24
PM
5:44
PM
6:04
PM
6:24
PM
6:44
PM
7:04
PM
7:24
PM
7:44
PM
8:04
PM
8:24
PM
Die Zwillingsflosse10:07
AM
10:27
AM
10:47
AM
11:07
AM
11:27
AM
11:47
AM
12:07
PM
12:27
PM
12:47
PM
1:07
PM
1:27
PM
1:47
PM
2:07
PM
2:27
PM
2:47
PM
3:07
PM
3:27
PM
3:47
PM
4:07
PM
4:27
PM
4:47
PM
5:07
PM
5:27
PM
5:47
PM
6:07
PM
6:27
PM
6:47
PM
7:07
PM
7:27
PM
Hilton Waikiki Beach Hotel10:10
AM
10:30
AM
10:50
AM
11:10
AM
11:30
AM
11:50
AM
12:10
PM
12:30
PM
12:50
PM
1:10
PM
1:30
PM
1:50
PM
2:10
PM
2:30
PM
2:50
PM
3:10
PM
3:30
PM
3:50
PM
4:10
PM
4:30
PM
4:50
PM
5:10
PM
5:30
PM
5:50
PM
6:10
PM
6:30
PM
6:50
PM
7:10
PM
7:30
PM
Marugame Udon10:13
AM
10:33
AM
10:53
AM
11:13
AM
11:33
AM
11:53
AM
12:13
PM
12:33
PM
12:53
PM
1:13
PM
1:33
PM
1:53
PM
2:13
PM
2:33
PM
2:53
PM
3:13
PM
3:33
PM
3:53
PM
4:13
PM
4:33
PM
4:53
PM
5:13
PM
5:33
PM
5:53
PM
6:13
PM
6:33
PM
6:53
PM
7:13
PM
7:33
PM
Courtyard by Marriott10:15
AM
10:35
AM
10:55
AM
11:15
AM
11:35
AM
11:55
AM
12:15
PM
12:35
PM
12:55
PM
1:15
PM
1:35
PM
1:55
PM
2:15
PM
2:35
PM
2:55
PM
3:15
PM
3:35
PM
3:55
PM
4:15
PM
4:35
PM
4:55
PM
5:15
PM
5:35
PM
5:55
PM
6:15
PM
6:35
PM
6:55
PM
7:15
PM
7:35
PM
Hotel La Croix10:18
AM
10:38
AM
10:58
AM
11:18
AM
11:38
AM
11:58
AM
12:18
PM
12:38
PM
12:58
PM
1:18
PM
1:38
PM
1:58
PM
2:18
PM
2:38
PM
2:58
PM
3:18
PM
3:38
PM
3:58
PM
4:18
PM
4:38
PM
4:58
PM
5:18
PM
5:38
PM
5:58
PM
6:18
PM
6:38
PM
6:58
PM
7:18
PM
7:38
PM
Hokulani Hotel10:22
AM
10:42
AM
11:02
AM
11:22
AM
11:42
AM
12:02
PM
12:22
PM
12:42
PM
1:02
PM
1:22
PM
1:42
PM
2:02
PM
2:22
PM
2:42
PM
3:02
PM
3:22
PM
3:42
PM
4:02
PM
4:22
PM
4:42
PM
5:02
PM
5:22
PM
5:42
PM
6:02
PM
6:22
PM
6:42
PM
7:02
PM
7:22
PM
7:42
PM
Aqua Palms Waikiki10:27
AM
10:47
AM
11:07
AM
11:27
AM
11:47
AM
12:07
PM
12:27
PM
12:47
PM
1:07
PM
1:27
PM
1:47
PM
2:07
PM
2:27
PM
2:47
PM
3:07
PM
3:27
PM
3:47
PM
4:07
PM
4:27
PM
4:47
PM
5:07
PM
5:27
PM
5:47
PM
6:07
PM
6:27
PM
6:47
PM
7:07
PM
7:27
PM
7:47
PM
Ala Moana Center10:43
AM
11:03
AM
11:23
AM
11:43
AM
12:03
PM
12:23
PM
12:43
PM
1:03
PM
1:23
PM
1:43
PM
2:03
PM
2:23
PM
2:43
PM
3:03
PM
3:23
PM
3:43
PM
4:03
PM
4:23
PM
4:43
PM
5:03
PM
5:23
PM
5:43
PM
6:03
PM
6:23
PM
6:43
PM
7:03
PM
7:23
PM
7:43
PM
8:03
PM
Ilikai Hotel10:48
AM
11:08
AM
11:28
AM
11:48
AM
12:08
PM
12:28
PM
12:48
PM
1:08
PM
1:28
PM
1:48
PM
2:08
PM
2:28
PM
2:48
PM
3:08
PM
3:28
PM
3:48
PM
4:08
PM
4:28
PM
4:48
PM
5:08
PM
5:28
PM
5:48
PM
6:08
PM
6:28
PM
6:48
PM
7:08
PM
7:28
PM
7:48
PM
8:08
PM
Hale Koa Hotel10:53
AM
11:13
AM
11:33
AM
11:53
AM
12:13
PM
12:33
PM
12:53
PM
1:13
PM
1:33
PM
1:53
PM
2:13
PM
2:33
PM
2:53
PM
3:13
PM
3:33
PM
3:53
PM
4:13
PM
4:33
PM
4:53
PM
5:13
PM
5:33
PM
5:53
PM
6:13
PM
6:33
PM
6:53
PM
7:13
PM
7:33
PM
7:53
PM
8:13
PM
Trump Int'l Hotel10:56
AM
11:16
AM
11:36
AM
11:56
AM
12:16
PM
12:36
PM
12:56
PM
1:16
PM
1:36
PM
1:56
PM
2:16
PM
2:36
PM
2:56
PM
3:16
PM
3:36
PM
3:56
PM
4:16
PM
4:36
PM
4:56
PM
5:16
PM
5:36
PM
5:56
PM
6:16
PM
6:36
PM
6:56
PM
7:16
PM
7:36
PM
7:56
PM
8:16
PM

Ungefähr 90 Minuten Hin- und Rückfahrt

Grüne Linie Intervall an jeder Haltestelle: 90 Minuten

Haftungsausschluss: Dieser Zeitplan kann sich aufgrund von starkem Verkehrsaufkommen, unerwarteten Straßensperrungen und Umleitungen außerhalb unserer Kontrolle ändern.

HältErsteZuletzt
Ilikai Hotel
Einmalige Abholung mit freundlicher Genehmigung
7:50
AM
Trump International Hotel
Einmalige Abholung mit freundlicher Genehmigung
7:55
AM
1. Waikiki Shopping Plaza
320 Royal Hawaiian Ave
8:00
AM
9:30
AM
11:00
AM
12:30
PM
2:00
PM
2. Duke Kahanamoku-Statue8:04
AM
9:34
AM
11:04
AM
12:34
PM
2:04
PM
3. Honolulu Zoo / Waikiki Beach8:06
AM
9:36
AM
11:06
AM
12:36
PM
2:06
PM
4. Waikiki Aquarium / Kapi'olani Regional Park8:08
AM
9:38
AM
11:08
AM
12:38
PM
2:08
PM
5. Diamond Head Kraterwanderung**8:25
AM
9:55
AM
11:25
AM
12:55
PM
2:25
PM
6. Aussichtspunkt Kahala Scenic Lookout8:30
AM
10:00
AM
11:30
AM
1:00
PM
2:30
PM
7. Kahala Market / Foodland
Bushaltestelle #3166
8:50
AM
10:20
AM
11:50
AM
1:20
PM
2:50
PM
8. Pipeline Bakeshop & Creamery / Noods Ramen / etc.
Bushaltestelle #3174
8:52
AM
10:22
AM
11:52
AM
1:22
PM
2:52
PM
9. Kaimuki Superette / Juicy Brew / etc.
Bushaltestelle #3176
8:55
AM
10:25
AM
11:55
AM
1:25
PM
2:55
PM
10. Leonard's Bäckerei / Sweet E's Cafe / etc.
Bushaltestelle #4013
9:07
AM
10:37
AM
12:07
PM
1:37
PM
3:07
PM
11. Da Ono Hawaiian Food / Guava Smoked / etc.
Bushaltestelle #4015
9:09
AM
10:39
AM
12:09
PM
1:39
PM
3:09
PM
12. Rainbow Drive Inn / Nanding's Bakery / etc.
Bushaltestelle #4016
9:10
AM
10:40
AM
12:10
PM
1:40
PM
3:10
PM

Brauchen Sie Hilfe?

Wir helfen Ihnen gerne. Rufen Sie uns an oder schreiben Sie uns unter (808) 591-2561. Sie können uns auch eine E-Mail an [email protected] schicken oder unser Kontaktformular verwenden.